查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询准生证在哪里办理
信件内容: 请问家住武进区人民中路 准生证在哪里办理?
留言时间: 2021-04-19
回复时间: 2021-04-21
回复内容: 经向市卫健委咨询,准生证应到户籍所在地街道办理,具体事宜拨打卫健委咨询热线:12356
回复单位: 市妇联
答复满意度:
    目前满意度:非常满意